27 октября 2023 г.

Интернет-адрес техникума


Славянский химико-механический техникум переименован, но интернет-адрес техникума cxmt.org пока ещё существует на сегодняшний день. Он был зарегистрирован мною в далёком уже 2006 г., точнее 24 марта 2006 г. Тогда интернет ещё не пользовался особой популярностью, хотя уже тогда были понятны тенденции развития информационных технологий в этом направлении, а наш техникум нужно было как-то более солидно представить во всемирной паутине. Увы, большинство коллектива считало это чепухой, какой-то непонятной игрушкой, поэтому пришлось регистрировать и оплачивать домен cxmt.org самостоятельно как личный. Набросал простенький сайт (в основе его сегодняшний сайт колледжа), и - вуаля, техникум снова в интернете, но с собственным доменным именем.

Первые лет 5 оплачивал и поддерживал информационно сайт самостоятельно, пока к руководству не пришло осознание важности этого начинания. Долгое время, к сожалению, коллеги не ценили и не поддерживали вклад сайта в рекламно-информационное представление нашего техникума, хотя по неофициальным опросам уже тогда были абитуриенты, которые узнавали о техникуме из интернета. Сейчас, конечно, невозможно представить любое учебное заведение (от детсада до университета) без своего сайта, который в приказном порядке заставляют создавать все учреждения. 

Но сегодня СХМТ переименован в ⁨СФКІнФарм, пришло время, как ни прискорбно, также расставаться с доменным именем CXMT.org. У колледжа новый домен, официально зарегистрированный - skif.dn.ua, что на самом деле правильно и рационально.